« 1 2 3 4 5 6 »

В наше неспокойное время проблема алкоголя и наркотиков заставляет серьезно задуматься многих родителей , как предупредить и решить ситуацию.когда подросток уже вкусил запретный плод.Конечно,это случается в компании друзей на вечеринке,на дискотеке,в клубе просто ради интереса,под давлением и уговорами сверстников.И очень хорошо,если первый раз оказался неудачным,и ваш ребенок сильно перебрал. Не ругайте его, если он пришел домой сильно пьяным, и ему начало тошнить.Помогите ему,промойте желудок,вызовите рвоту,дайте выпить после этого активированного угля, заставьте выпить как можно больше минеральной воды или фруктового сока,этим вы улучшите его состояние нау ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: svetanona | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)

 Количество бытовых травм и даже смертности детей к сожалению очень велико,но мы можем повлиять на ситуацию и держать под контролем все,что касается безопасности.Разберем поэтапно, как добиться максимальной безопасности в вашем доме и чего следует опасаться.Благоразумие и здравый смысл помогут нам сделать дом безопасным для детей.
Кухня.Не оставляйте на столе вилки , ножи, чашки ,тарелки,миски и кастрюли.Всеми этими предметами ребенок может пораниться,стянув их нечаянно со стола .То же самое касается и плиты:кастрюли и сковородки с горячим содержимым должны быть вне досягаемости,ручки повернуты к стене.На плите на время,пока ребенок подрастет лучше снять ручки с конфорок,одевая и снова снимая их при пользовании.Все моющие средства должны хранится вне досягаемости,шнуры от электроприборов должны быть спрятаны за шкафы,стенки и мебель.Ящики с кухонными приборами должны бы ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 1097 | Добавил: svetanona | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

По истечению декретного отпуска у многих родителей встает "ребром" вопрос об определении ребенка в детский сад.И тут многочисленная армия родственников и подруг начинает рассказывать о многочисленных проблемах со здоровьем,о страшных эпидемиях,отравлениях и прочих напастях,которые навалятся на ваше дитя с первых же дней.Доходит до того,что многие мамы продлевают свой декретный отпуск вплоть до школы.Это чрезвычайно вредно для ребенка,т.к. он пойдет в школу социально неадаптированным,и ему будет сложно находить контакт со сверстниками.Безусловно,проблемы в датских садах существуют,но они скорее исключения,чем правила,поэтому во избежание проблем прислушайтесь к немногим несложным советам.
Прежде всего начинаем выбор садика с внешнего осмотра,если конечно это садик не от предприятия,на котором вы работаете.Территория должна быть ухоженной и убранной,забор исправный и без прорех,что бы избежать проникновения на терр ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 987 | Добавил: svetanona | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

  У людей бывает два набора зубов. Первый набор зубов-это молочные зубы,которые в количестве 20-ти появляются у ребенка в период с 6 месяцев до года. Примерно с 5-ти лет молочные зубы заменяются коренными,которые останутся и будут служить до конца жизни.Коренных зубов будет намного больше-32.
Теперь о главном.Многие дети и родители считают,что за молочными зубами следить не стоит,ведь они все равно выпадут.Но это совсем не так.За молочными зубами нужно следить с не меньшим вниманием,они так же подвержены кариесу,они причиняют не меньше беспокойства,чем коренные: это и разрушение зуба,и сильнейшая зубная боль ,и флюсы,и флегмоны. Поэтому нужно с самого раннего возраста приучать ребенка чистить зубы два раза в день.Что бы процесс обучения прошел проще и быстрее,купите ребенку вкусную детскую зубную пасту,и проделывайте эту процедуру вместе с ним. Вот увидите,ч ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: svetanona | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

 Как известно.дети дошкольного возраста.а так же начальных классов.которые не посещали детских садов,болеют гораздо чаще,чем школьники и взрослые.Почему так происходит?
Это происходит потому,что детский организм ,когда встречается с различными микроорганизмами в первый раз, болеет чаще,пока не выработается иммунитет (устойчивость)ко многим распространенным вирусам и бактериям.Это означает.что если в наш организм снова попадут микроорганизмы .которые вызвали заболевание.то антитела.которые уже присутствуют в организме.уничтожат их до того,как начнется заболевание.
Причинами заболевания могут быть внутри организма или приходить извне.Внутренними причинами являются нарушения в генном аппарате при закладке органов и систем еще во внутриутробном возрасте.Это наследственные и генетические заболевания,избавиться от которых очень сложно.
Болезни у людей могут возникать из окружающей среды,например,отравляющими вещ ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 1119 | Добавил: svetanona | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

В той или иной степени застенчивость свойственна 40 % дошкольников и 25% школьников младших классов.Ярче всего это проявляется в незнакомой обстановке ,при большом скоплении людей или просто при встрече с незнакомыми людьми. Ребенок при виде незнакомых робеет,замыкается, не отвечает на вопросы. Еще труднее приходится ребенку в детском саду, где необходимо общаться с преподавателями,отвечать на занятиях,выступать на утренниках.Таким детям трудно общаться со сверстниками,принимать участие в общих играх.Поэтому в отношении к застенчивому ребенку необходимо проявлять больше внимания,деликатности и терпимости,и в первую очередь со стороны родителей. Но для того,что бы научиться понимать такого ребенка,нужно в первую очередь разобраться в причинах застенчивости.
Одним из факторов является эмоциональная неустойчивость и чрезмерная чувствительность нервной системы ребенка.В этом слу ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 1080 | Добавил: svetanona | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Настали осенние деньки ,а сними наступили холодные ночи и жаркие дни.Часто не знаешь.как одеть своего малыша утром.что бы ребенок чувствовал себя комфортно. Перепады температуры угнетают защитные механизмы нашего тела (иммунитет, например) . В результате, болезнетворные организмы начинают чувствовать себя хорошо и делать свое дело.Очень часто наши дети начинают жаловаться.что у них болит горло.
Причин для болей в горле может быть несколько.Конечно же.на первом месте это фарингиты.вызванные острой респираторно-вирусной инфекцией.Если посмотреть в открытый рот ребенка.то можно увидеть покраснение небных дужек .но никаких налетов при этом не должно быть!Одновременно появляется кашель.насморк.увеличения лимфоузлов нет.
На втором месте по частоте может быть ангина.Основным отличием ангины от фарингита является появление налетов на миндалинах,отечность и резкая гипереми ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 1562 | Добавил: svetanona | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

В нашу эпоху дороговизны и низких зарплат мы все чаще сталкиваемся с проблемами .что одеть.что бы выглядеть не хуже всех.На выручку приходят магазины эконом класса.но далеко не все могут переступить через себя.что бы одеваться в секонд-хендах.Альтернативой становятся интернет-магазины.где за доступные цены можно купить качественный товар.
В паутинах интернета можно найти массу интернет-магазинов с качественной одеждой и не очень,с единоразовой наживой или долгосрочным сотрудничеством
С помощью Интернет вы можете не выходя из дома получить большой объем легко доступной информации, вы легко найдёте то, что в местном торговом центре или магазине придётся искать часами.
При помощи нескольких щелчков мыши, вы можете заказать большую часть товаров и услуг! Основным преимуществом покупок в Интернете является удобство. Когда вы ходите по он-лайн магазинам вам не нужно выходить из дома. Чтобы избежать толпы и не подверг ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 982 | Добавил: svetanona | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Все чаще и чаще стали встречаться массовые случаи заболевания менингококковой инфекцией в школах и детских садах с приходом осени и тесным контактом между детьми.Что нужно знать .что бы забить тревогу и как можно раньше обратиться к врачу?
Менингококковая инфекция может проявиться в нескольких формах.Это может быть обычный назофарингит.который проявляется головной болью.першением в горле.кашлем.заложенностью носа.насморком.Температура тела может оставаться нормальной или до 37.8 градусов Цельсия.Возможно носительство менингококковой инфекции без каких либо проявлений.
Более тяжелыми формами являются менингококкцемия .менингит,менингоэнцефалит.Эти тяжелые формы обычно начинаются внезапно с резкого подъема температуры.рвоты.головной боли.У деток грудного возраста первым грозным симптомом являются судороги.У большинства заболевших отмечается светобоязнь,повышенная чу ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 1227 | Добавил: svetanona | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Вы все чаще стали замечать.что ваш ребенок стал вялым.апатичным.стал плохо усваивать школьную программу.стал чаще болеть простудными заболеваниями.бронхитами.появились боли в спине.головные боли.ухудшение зрения.Если есть хотя бы три симптома из перечисленных .то следует задуматься о том.что у вашего ребенка проблемы с позвоночником.
Есть ли у ребенка нарушение осанки вы можете проверить самостоятельно. Если в положении стоя лопатки выступают назад и расположены на разных уровнях и разных расстояниях от позвоночника.ягодичные складки несимметричны. подколенные ямки на разных уровнях.несимметричность ребер.деформация грудной клетки.то вам следует поспешить к на прием к врачу.
Причинами приобретенного нарушения осанки могут быть малоподвижный образ жизни.длительное нахождение в одном положении(например у компьютера).плохое освещение.несоответствие учебной мебели(неудобный стол.стул)росту ребенка.длительное ношение порт ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 929 | Добавил: svetanona | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (1)