« 1 2 3 4

СЕЙЧАС И МЕДИКИ И РОДИТЕЛИ ОБЕСПОКОЕНЫ ЗДОРОВЬЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ! Оно и немудрено: на уроках физкультуры дети зачастую не могут выполнить простейшие нормативы,при медосмотре 80% детей страдают искривлением позвоночника(кифоз и сколиоз), а так же распространены гастриты, колиты и проч...
  Сначала давайте разберемся с осанкой, ибо из за правильной осанки зависит работа многих внутренних органов, таких, как сердце, легкие,печень. В школе мы не можем контролировать наше чадо, но вот дома мы должны уделять больше времени и внимания тому, чтобы ребенок сидя за столом держал спину ровно.Для особо впечатлительных можно найти и показать картинки в интернете,как выглядит, и к чему приводит искривление позвоночника,
Вот пара простых упражнений для осанки,на которые у вас уйдет 10 15 мин в день:
1. Поднять обе руки вверх,отвести назад,выгнув при этом спину,, и круговым ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 1195 | Добавил: svetanona | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Недавно Запорожье всколыхнуло страшное событие: пропала 8 летняя девочка, а спустя два дня была найдена убитой и изнасилованной!!! Убийца и насильник был найден сразу,но разве это может утешить родителей? Это то и побудило меня написать данную статью, и я надеюсь, что к моим советам прислушаются.
Помните, как было раньше? Пионер всему пример, пионер всегда помогает старшим! Сейчас времена изменились: нет больше пионеров, да и старшие уже другие.Раньше мы бегали с ключами от квартиры на шее,и мало кто из родителей задумывался,что это повод для"домушников". Сейчас 7 летние дети могут сидеть и играть на дорогих мобильных телефонах,и родителей это нисколько не волнует! Я призываю: Давайте думать о наших детях!!! И вот для начала несколько советов.
Ребенок,уже к трем годам должен знать свое имя и фамилию, а так же имена своих родителей. Это на случай, если он потеряется в ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 1136 | Добавил: svetanona | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

Наступило долгожданное лето , и с его приходом мы замерли в ожидании вспышек инфекционных заболеваний, которые характерны именно в этот период. Вот наиболее часто встречающиеся у нас:это дизентерия,гепатит А(болезнь Боткина),сальмонеллез и холера.В основных своих проявлениях эти заболевания схожи,поэтому попытаемся научится различать не только симптомы,но и способы передачи инфекции,что бы по возможности предотвратить заражение.Итак:
1.Холера.В последнее время вспышки холеры наблюдаются все реже и реже, но все таки они бывают.И поэтому очень важно знать, что это опаснейшая инфекция,и при неоказании своевременной медицинской помощи летальность очень высока.
Источником инфекции является только человек( его испражнения, слюна и тд),поэтому и пути заражения фекально-оральный, парентеральный.В современных условиях заражение чаще всего происходит во время купания в зараженном водоеме, когда и взрослые и дети набирают во время купан ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 2026 | Добавил: svetanona | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)

Новорожденные дети чаще всего рождаются без зубов.потому что они им не нужны.Младенцы в первые месяцы жизни получают питание в жидком виде .в виде грудного молока или молочных смесей.Пищеварительная система у малышей еще недостаточно развита.рот и язык ребенка не готов к процессу сосания и жевания твердой пищи.поэтому зубки им еще не нужны.В редких случаях детки рождаются уже с зубами или первые зубки появляются в первые недели жизни ребенка.Чаще всего это происходит из-за переизбытка кальция в организме.Мама во время беременности могла принимать препараты кальция или увлекаться продуктами молочного происхождения.Слишком ранние зубы быстро портятся и стираются.Стоматологи часто рекомендуют удалять такие зубы .потому что это является помехой при появлении настоящих молочных зубов.Для этого нужно уточнить.есть ли зачатки молочных зубов.проводится рентгеновск ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 1125 | Добавил: svetanona | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Нормальная температура человеческого тела -36.6 градусов по Цельсию.Считается.что повышение температуры-это часть защитной реакции организма от инфекции: более высокая температура может убить вызывающие ее микроорганизмы или активизировать защитные средства организма для борьбы с ними(как.например.лейкоциты и выработка антител)поэтому-повышение температуры-это хорошо.это признак того.что организм борется с инфекцией.Необходимости принимать лекарства для того.что бы сбить температуру .в общем.нет.если температура не поднимается до опасно высокой величины-до 38.8 градусов по Цельсию у детей и до 40 градусов по Цельсию у взрослых.При таких высоких температурах организм человека уже не в состоянии охлаждаться посредством того.что называют лихорадкой (когда организм выпускает излишнее тепло через поверхностные кровеносные сосуды) или потение.
Медикаментозно у детей используют парацетамол 10-15 мг/кг или ибупрофен (детям старше 3 месяцев) 5-10 мг/кг внутрь или 50%раствор анальгина ... Читать дальше »

Категория: ДОКТОР СВЕТА | Просмотров: 1169 | Добавил: svetanona | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)