19:31
Почему танцы будут полезными для вашего ребенка?

Некоторые родители считают, что ребенка нужно учить нескольким иностранным языкам, другие – нанимают для малыша репетитора по математике. Цели, которые ставят перед собой эти родители – всегда разные, но одно нужно знать точно: любому ребенку необходимы хорошие условия для физического развития. Ведь в детском возрасте активно формируется позвоночник, костная и мышечная системы тела. И если не уделить этому аспекту должного внимания, то наверстать упущенное в будущем уже не получится.

Итак, почему занятия, которые предлагает школа танцев киев, необходимы для каждого ребенка?

Правильная и неправильная цели

Часто родители думают, что занятия танцами для малыша нужны только с целью сделать его будущей звездой и подобное в этом роде. На самом деле, на танцы детей следует записывать с одной целью – улучшить его физическую форму. Заодно он укрепит здоровье, станет легче вступать в контакт со сверстниками, поборет стеснительность. А если танцы сильно понравятся ребенку, можно развивать его способности и дальше, ведь работа танцором всегда востребована и высокооплачиваемая.

Как танцы «защищают» ребенка от опасных болезней ОДС?

Опорно-двигательная система дает о себе знать уже в юном возрасте: около 40% старшеклассников страдают от сколиоза, 13% – от лордоза или шейного кифоза. Не будем уже говорить о болезнях, которые появляются во взрослом возрасте от сидячей работы, плохой экологии и малоактивности. А ведь предотвратить заболевания ОДС несложно – нужно развивать физическую форму ребенка, записав его в спортивный кружок и на танцы. В будущем ребенок будет очень благодарный родителям за такое мудрое решение.

Бачата и Сальса для всестороннего развития

Парные танцы, особенно латиноамериканские – бачата и сальса, позволяют развивать различные способности ребенка. Они улучшают работу вестибулярного аппарата, повышают концентрацию внимания, ориентировку в пространстве, а также избавляют от физической и психологической скованности.

Отметим, что занятия Сальса Киев доступны по самым выгодным ценам в профессиональной школе Сubanoboom.

Важно учитывать, что латиноамериканские парные танцы рекомендованы только после предварительной хореографической подготовки ребенка. Поначалу можно записать ученика на занятия по классическим бальным танцам, а после 2-3 месяцев обучения перейти к сальсе или бачата.

Позаботьтесь о здоровье своего ребенка уже сегодня!

Категория: Советы | Просмотров: 2662 | Добавил: sergio1975 | Рейтинг: 5.0/24