22:12
Как правильно поместить детскую мебель в однокомнатной квартире или квартире студии.
 
 

Студию в данном случае можно рассмотреть как нечто редкое находящееся  в квартире, в которой много места, но присутствуют и все условия для жилья. Есть также и недостатки ведь в таком помещении совершенно невозможно остаться наедине с собой. Для того чтобы, как то перепланировать помещение используют ширмы, перегородки, но вот слышимость все равно достаточно сильная. В такой квартире не представляет возможности отделить малышу его уголок, а также обставить мебелью. 

Ребенок уже в трехлетнем возрасте сильно нуждается в собственном уголке. Ему необходимо иметь личное пространство личные вещи, конечно, нужно ему это не так сильно как человеку в возрасте, но тем не менее.

Помимо всего, это родители уже стесняются говорить при малыше о многих вещах, ведь он уже все понимает. Им так же как и ребенку иногда просто необходимо уединяться, да и спать наверняка многие мамы и папы ложатся намного позже .  Да к тому же есть и режим дня, когда ребенку нужно сказать, пора спать. Иногда малышу просто необходимо побыть одному, уединиться.

Психологи вместе с дизайнерами говорят о том, что ребенку обязательно нужно  создать детскую комнату с его мебелью. Там он сможет чувствовать себя, что называется в своей тарелке. Ведь всем детям необходимо, где-то поиграть или просто поплакать.

В современном дизайне много вариантов как перепланировать одну комнату на несколько небольших. Одной из таких новых комнат должна стать детская. Выделять ее нужно по следующим критериям: это, должно быть, самое светлое помещение из всех, обязательное присутствие окна.

В комнате нужно обязательно разместить мебель для детской: кровать, стол, кресла а также дополнительный источник для освещения. В магазинах продают красивые лампы, в форме различных животных или цветов. Ребенку непременно это понравиться, ведь вокруг него будет настоящая сказочная обстановка.

Комната должна занимать примерно 8 квадратных метров, для малыша это естественно слишком мало. Но в большинстве новых квартирах именно такая планировка с маленькой площадью.  Расставить мебель в таком месте будет весьма сложно.

Разделить квартиру можно по-разному: перегородками, мебелью, растениями. К примеру, если поставить пианино не задней стенкой как это обычно принято боком, то получится нечто вроде границы перегородки.  Лучше всего, конечно, использовать для таких целей ширмы ведь их можно с легкостью убрать когда это того требует.

В маленьких квартирах довольно-таки часто используют трансформирующую мебель. Это могут быть кровати-трансформеры или столы со столешницами. Вариантов существует много главное правильно рассмотреть каждый из них и ни в коем случае не торопиться. Комната для вашего  крохи это важный момент,  подходить к которому следует тщательно. Ребенок много своего времени будет проводить в ней, и каждая деталь должна ему показывать, как сильно вы его любите и заботитесь.  Не обязательно покупать исключительно дорогую мебель, игрушки, белье. Достаточно пойти в обычный магазин, но купить от души.

Категория: Статьи | Просмотров: 3194 | Добавил: sergio1975 | Рейтинг: 5.0/88