22:03
Ребенок и пиво.

Дети и пиво.

Пьем пиво для аппетита

Ваш ребенок плохо кушает, и Вы, руководствуясь инструкциям родственников или знакомых, даете ему чуточку пива — приблизительно грамм 100.

Безвредно ли это? И какие последствия грозят ребенку? И как же быть если ребенок уже отказывается кушать без пива? Попробуем разобраться.

Вот что об этом мыслит Наталья Максимова, заведующая лабораторией психологии социально дезадаптированных несовершеннолетних Института психологии им. Костюка:

— В 100 мл пива хранится 4 мл чистейшего алкоголя. Регулярное использование этого напитка "по чуточке” развивает у ребенка со временем нездоровое пристрастие, по-другому говоря, — алкоголизм. Собственно слабоалкогольные спиртные напитки (в том числе, и пиво) являются как бы отправной площадкой для формирования этого заболевания, в особенности у детей с биологической склонностью.

Так как ребенок, в отличие от великовозрастного человека, не проходит конкретных фаз привыкания к спиртному, поскольку его организм еще целиком не созрел ни психологически, ни физиологически. Для неокрепшего организма пиво — это бомба замедленного воздействия.

На первостепенный взгляд, ребенок здоров, превосходно выглядит, но... как раз в этот период непримечательно проистекает нарушение обмена веществ. Печень прекращает управляться со своими функциями, и алкоголь поступает в кровь, "заселяя” токсинами сердечнососудистую систему и почки. Модифицируется состав крови, понижается ее способность к свертыванию. Расстраивается нормальная деятельность поджелудочной железы, порождая характерные для сахарного диабета симптомы. Понемногу начинает формироваться ожирение.

Если Ваш ребенок (не только подросток, но и кроха ясельного возраста) приобвыкнет к использованию алкоголя, то никакие экстрасенсы, лекарства, наказания и угрозы не смогут его исцелить.

Естественно вы родители и сами решаете за своего ребенка, но прислушайтесь к его внутреннему голосу, он говорит вам: "не лишайте меня нормального будущего, оградите от алкоголя”. Растите здоровое поколение!

Категория: Статьи | Просмотров: 5252 | Добавил: sergio1975 | Теги: дети и пиво, ошибки взрослых., пивная зависимость, вред пива | Рейтинг: 5.0/104