20:38
Погода в Марокко

Природные ландшафты Марокко и особенности географического расположения обеспечили неоднородность климатических условий в стране. Погода в Марокко в разных регионах может значительно различаться. В среднем, в стране довольно теплая и влажная зима, а лето засушливое и жаркое.

Южные регионы примыкают к пустыне Сахаре. Осадков здесь выпадает очень мало, а перепады температур, даже в течение суток, весьма значительны. Днем иногда показания термометра подходят к 40С, а ночью становится очень прохладно. Зимой нередки заморозки, когда температура опускается ниже 0С.

Наиболее благоприятная погода в Марокко, для осмотра достопримечательностей пустыни, с середины осени и до конца зимы.

На климат центральной части страны влияет близость Атласких гор. Горные массивы защищают регион от сухих ветров Сахары, поэтому здесь выпадет большее количество осадков, а зимой высота снежного покрова может превышать 5м.

Такая погода в Марокко зимой позволяет развивать горнолыжный спорт. Сезон продолжается до середины марта. Этот регион часто посещают и в летнее время. Здесь очень красивые природные виды, произрастает множество уникальных растений: каменные дубы, кедры, мандариновые и апельсиновые деревья.

Самая благоприятная погода в Марокко наблюдается в западных регионах. Здесь бывает по-настоящему тепло, часто выпадают осадки, наибольшее количество приходится на декабрь. Лето же достаточно сухое, дневная температура достигает 28-33С, а ночью редко опускается ниже 21С.

Благодаря холодным атлантическим течениям, здесь почти никогда не бывает изнуряющего зноя, а если и бывает жарко, то переносится это легко, за счет приятного морского бриза. По утрам часто бывают туманы, которые считают одной из особенностей курортного Агадира.

В принципе, погода в Марокко позволяет сделать пребывание в стране комфортным в течение всего года, исключение- лишь северный регион, но лучше всего приезжать сюда весной или осенью для осмотра многочисленных достопримечательностей и архитектурных памятников.

Весной в стране особенно красиво: можно увидеть цветущие горные склоны, пустыни, цитрусовые сады.

А летом в страну отправляются любители пляжного отдыха. Однако стоит учитывать, что хотя погода в Марокко стоит достаточно теплая, вода у побережья редко прогревается свыше 20С, что не слишком комфортно для тех, кто приехал на отдых с детьми или просто не любит прохладную воду.

Не стоит также забывать, планируя отдых в Марокко, что здесь сильные перепады суточной температуры и много комаров, которые могут испортить отдых.

Категория: разное | Просмотров: 541 | Добавил: sergio1975 | Рейтинг: 5.0/4