21:35
Аренда коммерческой недвижимости. Факторы, которые следует учесть при выборе офиса в бизнес-центре
Купить собственное помещение под офис по карману далеко не каждому бизнесмену, особенно начинающему. Да это и не лучшая инвестиция на старте, более рационально потратить имеющийся капитал на развитие бизнеса, нарастить оборотный капитал. А разместиться с комфортом, но за гораздо меньшую сумму можно и в арендованном офисном помещении. Кроме того, найти офис, который отвечает всем требованиям и сдается в аренду гораздо проще, чем подобрать идеальную коммерческую недвижимость для покупки.

Тем более что сейчас очень просто снять офис в бизнес центре Европа Билдинг, ведь такие услуги – очень востребованы. Специализированные деловые центры могут предоставить помещения для любого вида деятельности, будь-то финансовая организация, торговое представительство или склад. Даже представительства крупнейших компаний предпочитают снимать огромные офисные центры, а не покупать их или строить новые. Ведь это быстрее, проще и выгоднее.

Приступая к поиску офиса, нужно учитывать тот факт, что помещение вам может сдавать посредник. Часто офисные помещения в бизнес-центре арендует одна фирма, а потом пересдает в субаренду другим компаниям. Таких вариантов лучше избегать. Ведь такой арендатор не может со стопроцентной уверенностью гарантировать срок, на который можно снять помещение. Кроме того, такая аренда – будет дороже, иногда даже в два раза, чем снятие офиса без посредников.

Арендная плата зависит от ряда факторов, которые необходимо оговорить при составлении договора о найме. Например, нужны ли компании, кроме офисных помещений, дополнительные: производственные площади, склады, конференц-залы, мастерские, переговорные, парковки и так далее. Как правило, в стоимость аренды включены услуги по уборке помещений, вывозу мусора, охране, техобслуживанию. Но этот вопрос стоит уточнить. Самым оптимальным вариантом будет арендовать помещение в бизнес центре Интеграл, в специализированном деловом комплексе, где все устроено для удобства ведения бизнеса.

Кроме того, крупные фирмы, предоставляющие услуги сдачи в наем офисов, как правило, имеют много вариантов, рассчитанных на разную ценовую категорию. Расположены деловые комплексы в местах, где развита инфраструктура, поблизости от транспортных развязок. Сами офисы – оснащены всем необходимым.

Так что при выборе помещения в аренду, главное – избегать посредников и выбрать качественное помещение. Ну и – составить подробный и грамотный договор. Чем больше нюансов в нем предусмотрено, тем меньше проблем возникнет в дальнейшем.
Категория: разное | Просмотров: 954 | Добавил: sergio1975 | Рейтинг: 5.0/8