18:38
Центр Clever Kids: новые подходы к процессу организации детсадов

Определенные неграмотные действия органов государственного местного самоуправления в далеких 90-х г.г. привели к тому, что у нас в стране в настоящем времени наблюдается некоторая нехватка мест в детских садах. Особенно это проявляется в крупных городах. Дело в том, что в тот период наблюдался достаточно резкий спад уровня рождаемости и действующие помещения детсадов начали использовать не по назначению либо, вообще, продавали с аукционов. Подобные непродуманные действия «аукнулись», примерно, с 2005 года, когда стала явно просматриваться проблема нехватки государственных воспитательных учреждений дошкольного типа. Родители начали сталкиваться с реальными трудностями устройства своих малышей в детсады. Несмотря на тот факт, что была отрегулирована политика строительства новых помещений для подобных целей, тем не менее, проблема не была решена полностью.


В этой ситуации активно проявили себя предприниматели, которые приняли на себя достаточно серьезную ответственность по организации детских садов частного типа и созданию возможности работы для родителей, имеющих малышей. Однако, как правило, подобные детские сады располагались в помещениях квартир и не отличались высоким уровнем дошкольного учебно-воспитательного процесса. Одним из первых приятных исключений стал детский садик на Оболони CleverKids. Если в стандартных детсадах частного типа все сводилось к необходимости накормить и присматривать за детьми, пока их родители находятся на рабочих местах, то в учреждениях по типа центра Clever Kids мы можем наблюдать абсолютно противоположную картину. Во-первых, заведение смогло себе позволить иметь прекрасное помещение с благоустроенным и полностью огороженным участком. 

Но самое главное это то, что здесь с детьми занимаются только профессиональные педагоги и воспитатели, которые владеют многими методиками гармоничного развития детей в дошкольном возрасте. Наравне с тем, что дети осваивают тот обязательный минимум знаний, который им необходим для комфортного включения в процесс получения школьного образования, они еще получают и дополнительный объем прикладных знаний. К примеру, речь идет о прекрасных методиках изучения иностранных языков. Воспитанники Clever Kids способны общаться на английском языке и это однозначно пригодится им в будущей взрослой жизни. Не меньше внимания в этом детском садике уделяется физическому и творческому развитию. Детям предоставлен выбор большого количества студий, которые они могут посещать, будучи воспитанниками центра Clever Kids.

Категория: статьи | Просмотров: 696 | Добавил: sergio1975 | Рейтинг: 5.0/5