21:04
Красота во всем

Все мы любим праздники. Но отмечать их правильно это особое искусство. Почему то у некоторых они проходят весело и запоминаются надолго, а у других только отдаленно напоминают праздник. А на самом деле все очень и очень просто. Ведь главные составляющие любого торжества это хорошее настроение и конечно необходимые сопутствующие атрибуты. Поэтому планировать и готовиться к празднику нужно заранее. Все мы в такие дни стараемся удивить приглашенных либо своих родных и каждый раз стремимся выдумать, что ни будь новенькое.
   Праздник пасхи самый чистый, светлый и по праву считается самым главным, поэтому и приготовления к нему должны быть соответствующими. По традиции перед пасхой в магазинах появляются различного рода сувениры, подставки под яйца, всевозможные цыплята и кролики. И, от нехватки свободного времени, конечно, можно их приобрести, но если, выкроить немного времени, то можно сотворить сувениры своими руками. Рукоделие в буквальном смысле означает « руками сделано» и естественно, сделанные вручную какие – то вещи несут в себе всю любовь и теплоту того, кто их создал. А по красоте они ни уступают тем, что продаются в магазине. Чтобы было интересней, готовится к празднику, можно найти много идей, воплощение которых требует участие всей семьи, включая самых маленьких. Что как не совместная деятельность сможет еще сильнее сплотить близких людей. Посвятив приготовлению к пасхе вечер, можно прекрасно провести время, а чтобы было еще и познавательно можно рассказать деткам историю его возникновения. Все мы знаем, что этот праздник символизирует воскрешение, а в более глубоком смысле, он означает победу жизни над смертью.
   Символами пасхи издавна считаются естественно яйца, пасхальные ручьи означающие обновление жизни и куличи, значением которых является жизнь. На пасху варят яйца и пекут куличи, причем даже те, кто не причисляет себя к христианской вере. А уж стол в этот день должен быть великолепным, начиная от количества еды и заканчивая красотой его оформления. Одним из главных развлечений в этот день считается забава с крашенными яйцами. С самых древних времен куличи и саму пасху украшали цветами, сделанными собственноручно. А крашеные яйца старались не только покрасить, но и оригинально расписать. Полет фантазии у каждого разный, а если нет собственных идей, их всегда можно позаимствовать. Главное чтобы в душе было светло и хотелось творить.

Категория: статьи | Просмотров: 803 | Добавил: sergio1975 | Рейтинг: 5.0/7