19:46
Выбор варежек или перчаток на зиму для ребенка – задача не из простых

Часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда на первый взгляд что-то кажется простым, но когда начинаешь заниматься этим, оказывается, что необходимо еще потрудиться для того, чтобы добиться хорошего результата. Примерно такая ситуация наблюдается во время выбора детской одежды. И если подобрать брюки, юбки или платья можно по размерам, то вот с варежками или перчатками оказывается все намного сложнее.

Каждая мама понимает, что зимняя одежда ребенка должна быть не только красивой, но и теплой. В особенно холодный период на ребятишек надевают все самое теплое. Здесь не будет лишним болеро для девочки из теплого материала и другие дополнительные вещи. 

Кроме того, необходимо подобрать надежную защиту для ручек. Они во время прогулки оказываются наиболее уязвимыми. В первую очередь нужно сделать выбор в пользу варежек или перчаток. Специалисты рекомендуют выбирать первый вариант по той простой причине, что пальчики малыша соприкасаются и создают дополнительное тепло. Каждый в отдельности пальчик мерзнет намного быстрее и сильнее. Сейчас есть большое количество наборов, в которые кроме варежек и шарфиков, входят и детские зимние шапки. Все это вместе смотрится очень гармонично. Достаточно просто подобрать базовую курточку или шубу и можно смело идти на прогулку. 

Зимние шапки для мальчиков, продающиеся в комплекте, имеют немного другую расцветку и стиль, чем шапки для девочек. Это связано с необходимостью прививать ребенку принципы половой принадлежности. То же самое можно сказать и о варежках. 

Варежки удобны и в том плане, что их надевание не вызывает у ребенка никаких трудностей, чего не скажешь о перчатках. Действительно, здесь не нужно определить на свое место каждый пальчик, а достаточно просто попасть рукой в отверстие.

Если речь идет о размере, то не стоит забывать, что нужно выбирать модель немного больше, ведь даже в течении нескольких месяцев ребенок может вырасти, а покупать новую пару не захочется, ведь зима уже приближается к концу. В некоторых случаях советуют приобретать сразу две пары. Все дело в том, что ребенок может потерять одну из них, что случается очень часто. Для того, чтобы сразу не бежать в магазин, лучше иметь в шкафу запасные варежки. Предотвратить потерю можно старым и давно проверенным способом – прикрепить пару к тесемке из обеих краев и потом зафиксировать эту тесемку на курточке или шубке ребенка. 

 

Категория: статьи | Просмотров: 920 | Добавил: sergio1975 | Рейтинг: 5.0/6