20:35
Отпуск в Праге всей семьей: если уж отдыхать, то обязательно весело!

Чехия все чаще становится местом, где влюбленные пары проводят медовый месяц или просто приезжают провести романтичные выходные. Прага удивительный и романтичный город, где узкие улочки сменяются крутыми подъемами и все вокруг буквально пропитано загадочностью. Впрочем, семейным парам с детьми тоже придется по душе эта страна. Главное заранее продумать экскурсионный маршрут, который понравится ребенку. Если вы до сих пор считаете, что здесь нет ничего интересного кроме театра марионеток и зоопарка, можете поискать что посмотреть в париже. Или прочитать эту статью, и выбрать для посещения один из нескольких нижеприведенных вариантов.

Музей конструктора Лего

Пражский вариант этого музея считается одним из крупнейших среди подобных. Его посещение увлечет как детей, так и взрослых. Площадь музея занимает 340 кв.м., а для расположения всех экспозиций понадобилось три этажа! Дети приходят в восторг от просмотра экспозиций. Чтобы их собрать понадобилось более 2 000 моделей для каждой. Тут можно обнаружить разъезжающие локомотивы, а рядом с ними - исторические памятники, отличающиеся от настоящих разве что размером.

Когда вам и вашим детям надоест созерцать, как лего-полицейские догоняют лего-бандитов, а лего–родители играют со своими детьми, можно отправляться в детский уголок, где юные мастера смогут соорудить собственные шедевры. Завершить экскурсию можно в магазине, где ребенок выберет себе новую модель конструктора.

Детская галерея искусств

Это место признано уникальным и во всем мире нет ничего подобного. Галерея была создана специально для малышей. Тут нет никаких запрещающих табличек, и ребенок может изучать все, что видит перед собой. Каждый малыш может лично поучаствовать в создании выставки и «приложить руку» к созданию новых экспонатов. Такие образовательные экспозиции рассчитаны на детей возрастом до 13 лет. Малыши до 3 лет пользуются привилегией бесплатного входа. Удобное расположение галереи позволяет посетить ее при просмотре главных достопримечательностей города. А отель амадеус прага отзывы о котором самые вдохновляющие, ждет юных путешественников и их родителей после экскурсий.

Конный клуб

Отличный вариант, чтобы познакомить ребенка с верховой ездой. И совсем неважно, посетите вы Прагу летом или зимой, он будет работать обязательно.

Дети, которым уже исполнилось шесть лет, будут объедены в группы. При этом обязательно учтут, есть ли у них опыт верховой езды и какие присутствуют навыки. Первые шаги ребята делают с инструктором. Новичкам выдадут специальные шлемы и за безопасность своего чада можно не беспокоиться.

Есть еще соляные пещеры, забавная веселая гимнастика и аквапарк. Семейный отдых будет запоминающимся.

Категория: статьи | Просмотров: 1104 | Добавил: sergio1975 | Рейтинг: 5.0/7